Новости Новости компаний - Хевел построит солнечную электростанцию с накопителем энергии

Хевел построит солнечную электростанцию с накопителем энергии

14 мая 2019 г.
Группа компаний «Хевел» сообщила, что до конца года построит в Бурзянском районе Республики Башкортостан гибридную солнечную электростанцию с промышленными накопителями энергии. Несмотря на небольшую установленную мощность - всего 10 МВт, в России это будет самая крупная электростанция подобного типа.

Электроснабжение в Бурзянском районе осуществляется одноцепной линией электропередачи протяженностью 100 км Белорецк - Старосубхангулово с тупиковой подстанцией. Бурзянская СЭС со встроенной системой хранения энергии емкостью 8 МВт-часов будет работать как параллельно с сетью, так и в автономном режиме.

Электростанция сможет обеспечить электроэнергией весь район, а в случае аварийного отключения или ремонтных работ на линии электропередачи снабдит электричеством больницы, школы, детсады в автономном режиме.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХЕВЕЛ» из открытых источников:
E-mail: , , , , ,

Источник - vkonline.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы