Новости Новости объектов - Крупнейший тепличный комплекс построят на Бору

Крупнейший тепличный комплекс построят на Бору

7 мая 2019 г.
Строительство крупнейшего тепличного комплекса площадью 17 га начнется в 2019 году на Бору. Там будут выращивать овощи закрытого грунта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина.

По его словам, в настоящее время Нижегородская область отстает по объему производства тепличных овощей от соседних регионов. Сейчас функционируют всего три комплекса, построенных еще в советское время: ОАО «Агрокомбинат «Горьковский», ООО ТК «Ждановский» и ОАО «Дзержинское».

«Для области с населением свыше трех миллионов человек этого крайне мало. Региoн в зимние месяцы во многом зависит от поставок овощей из-за пределов Нижегородской области и даже России. А значит, мы не застрахованы от скачков цен на овощную продукцию. К тому же, не секрет, что овощи за рубежом зачастую обрабатывают химикатами», — отметил Люлин.
Он также добавил, что новое производство обеспечит дополнительные рабочие места и поступления в бюджет.

Строительство тепличного комплекса на Бoру позволит увеличить объемы производства овощей закрытого грунта более чем вдвое. Это повысит обеспеченность региона этой продукцией до 60%.

Люлин добавил, что на 2019 год также запланировано начало строительства молочного комплекса в Лысковском районе на 2 500 голов крупного рогатого скота. Он станет крупнейшим в регионе.

Сейчас проект уже прошел государственную экспертизу. Инвестор рассчитывает начать строительство в течение месяца, — рассказал Евгений Люлин.

Вице-губернатор также сообщил, что на 2019 — 2020 годы в пищевой и перерабатывающей отрасли планируется реализация десяти проектов с общим объемом инвестиций 5,134 млрд рублей.



, чтобы прочитать целиком
Источник - vgoroden.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.