Новости Новости объектов - Три новые свинофермы за 1,8 млрд рублей построят под Пензой

Три новые свинофермы за 1,8 млрд рублей построят под Пензой

3 мая 2019 г.
Группа "Черкизово", один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в РФ, в третьем квартале 2019 года построит в Пензенской области три новых свинофермы общей стоимостью около 1,8 миллиарда рублей.

Соответствующие параметры проекта прописаны в областном законе об утверждении инвестиционного соглашения между правительством области и ООО "Черкизово-Свиноводство", который единогласно принят во вторник на заседании законодательного собрания области.

"Компания приступила к строительству трех площадок на территории Ермолаевского, Краснопольского и Кондольского сельсоветов Пензенского района. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,8 миллиарда рублей. За 2018 год инвестировано 700 миллионов рублей, до конца текущего года компания планирует освоить еще 1,1 миллиарда рублей", — сказал министр экономики области Сергей Капралов на заседании заксобрания, трансляция которого велась на сайте регионального парламента.

Министр отметил, что строительство этих объектов ведется с третьего квартала 2018 года и ввод их в эксплуатацию запланирован на третий квартал текущего года, в результате будет создано 39 новых рабочих мест.

Капралов рассказал, что всего в рамках масштабного проекта по строительству свинокомплекса компания "Черкизово-Свиноводство" планирует построить 11 площадок откорма свиней, первые четыре из которых общей стоимостью 2,1 миллиарда рублей уже введены в эксплуатацию на территории Ермолаевского сельсовета Пензенского района, где создано дополнительно 52 рабочих места.

"Черкизово" в 2017 году приступило к возведению в Пензенской области первых двух откормочных свиноферм на 40 тысяч голов каждая, первую из которых запустили в эксплуатацию 17 августа 2018 года.

Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров в РФ на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки, это также крупнейший в стране производитель комбикормов. Семья основателя "Черкизово" Игоря Бабаева контролирует 89,5% акционерного капитала компании, еще 8% принадлежит испанской Grupo Fuertes. В Пензенской области "Черкизово" представлено Васильевской птицефабрикой, мясоперерабатывающим комбинатом, Михайловским элеватором, свиноводческими комплексами и двумя комбикормовыми заводами.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.