Новости Новости объектов - ФОК с бассейном за 600 млн рублей построят в Аниве к 2021 году

ФОК с бассейном за 600 млн рублей построят в Аниве к 2021 году

3 мая 2019 г.
К августу 2021 года в Аниве построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Тендер на его строительство с максимальной ценой контракта 595 млн 850 тысяч рублей объявил районный отдел капитального строительства.

Для строительства многофункционального спорткомплекса в Аниве выбрали участок, расположенный юго-восточнее улиц Объездная и Калинина. Площадь участка равна 8122 кв метра, здания — 3333,8 кв метра.

Спортивный комплекс будет состоять из четырех прямоугольных блоков переменной этажности с плоской кровлей. В первом из них разместят зал художественной гимнастики, во втором — тренерскую, снарядную, раздевалки, санузлы, душевые и санузлы с душевыми для маломобильных граждан. Там же построят регистратуру, кассу и комнату уборочного инвентаря.

В третьем блоке на первом этаже запроектировали вестибюль, гардеробную, санузлы, помещение охраны, детский бассейн на шестерых детей с глубиной чаши 0,6 метра, кабинет медсестры с санузлом и душевой, кабинет инструктора с душевой, раздевалки для мальчиков и девочек с санузлами и душевыми. На втором этаже в этой части здания появится тренажерный зал на 40 человек с сопутствующими помещениями.

"Так же предусмотрены следующие помещения: буфет с подсобным помещением, солярий на два человека, комната уборочного инвентаря, водомерный узел, электрощитовая, ряд помещений технического назначения и помещения тренерского состава и администратора", — говорится в документации.

В четвертом блоке здания проектом предусмотрен зал с оздоровительным бассейном на 48 человек и трибуной для 90 зрителей соревнований по плаванию. Первый этаж в этой части спорткомплекса будет техническим, часть его высоты заберет чаша бассейна.

На территории спортивного объекта выделят места под котельную, очистные сооружения и мусорные контейнеры. Кроме того, рядом с постройкой разместят автомобильную стоянку на 25-машиномест, четыре из которых выделят для маломобильных групп населения, и площадки для мусоросборников.

Помимо этого, в рамках благоустройства на участке физкультурно-оздоровительного комплекса установят металлическое ограждение, заасфальтируют проезды, обустроят тротуары, а также посадят газон, деревья и кустарники.

Итоги электронного аукциона по выбору подрядной организации подведут 20 мая. Спорткомплекс планируют ввести в эксплуатацию до 31 июля 2021 года.



, чтобы прочитать целиком
Источник - sakhalinmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы