Новости Новости объектов - Ледовая арена в Новосибирске: объявлен конкурс на строительство за 5,8 млрд рублей

Ледовая арена в Новосибирске: объявлен конкурс на строительство за 5,8 млрд рублей

24 апреля 2019 г.

Объявлен конкурс на строительство ледовой арены к Молодежному чемпионату мира-2023 в Новосибирской области. Стартовая цена контракта – 5,8 млрд рублей.

Деньги выделят из федерального и регионального бюджетов. Строительные компании Новосибирска будут задействованы в работе, несмотря на выбор подрядчика. Процесс будет контролироваться региональным проектным офисом. Проведение аукциона назначено на 20 мая.

Ранее строительство объекта оценивалось в 3,5-4 млрд рублей, но на заседании профильного комитета в апреле прозвучала цена в 9,5 млрд рублей.

Под застройку выделили участок с достаточно сложным грунтом и геологическими данными. После подготовительных работ на территории будет построен комплекс спортивных и дорожных объектов, парковая зона, а также проведено масштабное озеленение.





Источник - tayga.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.