Новости Новости объектов - Второй корпус поликлиники № 4 за 1,7 млрд рублей построят в Южно-Сахалинске

Второй корпус поликлиники № 4 за 1,7 млрд рублей построят в Южно-Сахалинске

18 апреля 2019 г.
Второй корпус поликлиники № 4 планируется построить в Южно-Сахалинске. Для этого из регионального бюджета выделят более 1,5 млрд рублей.

Необходимость в строительстве нового объекта возникла в связи с расширением застройки и увеличением численности населения в этой части города. Действующая поликлиника не способна обеспечить качественное обслуживание для возросшего потока пациентов.

Дирекция по реализации программ строительства объявила конкурс на выбор подрядчика. Тендер разыграют 16 мая. Период строительства определен с 2019 по 2022 год.

Согласно техзаданию, новый корпус поликлиники, общей площадью на 6722 кв. м., построят юго-западнее перекрестка улиц Комсомольской и Емельянова. Пятиэтажное здание с подвалом будет разделено на шесть блоков разной этажности. Его свяжут с существующим зданием поликлиники крытым переходом по второму этажу. В структуру учреждения войдут необходимые кабинеты диагностики, ортопантомограф, рентгеновизиограф, кабинет компьютерной томографии, а также отделение восстановительного лечения, стерилизационная, лаборатория, служебные помещения и др. Ожидается, что новая поликлиника сможет принимать до 432 посещений за одну смену.



, чтобы прочитать целиком
Источник - sakhalinmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.