Новости Новости компаний - Газпром направит 21 млрд рублей на развитие газоснабжения и соцобъекты в Ленобласти

Газпром направит 21 млрд рублей на развитие газоснабжения и соцобъекты в Ленобласти

16 апреля 2019 г.
Соглашение о сотрудничестве подписали «Газпром» и Ленинградская область. Согласно документам, совместная работа продлится в период с 2019 по 2021 годы и затронет конкретные объекты, сроки и ответственных лиц.

В план работ войдет реконструкция старых и строительство новых ГРС, возведение спортивных объектов. Реализация должна покрыть дефицит газа в области, доведя его до 77%. Подадут газ в текущем году под Приозерск, а к отопительному сезону 2020 года котельные города также переведут на газ.

Финансирование со стороны «Газпрома» составит более 20 млрд рублей. Вторая сторона будет выделять по 1 млрд рублей в год на протяжении всего сотрудничества.

«Газпром» также ввел в эксплуатацию ГРС «Лаголово» в Ленинградской области. Это обеспечило бесперебойную подачу тепла в более чем 500 многоквартирных домов и 3 тыс. частных владений. Строительство объекта проводилось в 2017-2018 годах.

Подача газа на ГРС "Лаголово" ведется из магистральных газопроводов Серпухов-Ленинград и Белоусово-Ленинград в Тосненском районе и из магистрального газопровода Кохтла-Ярве — Ленинград в Ломоносовском районе Ленинградской области.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - ktostroit.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.