Новости Новости объектов - Новый корпус КДЦ за 3 миллиарда рублей построят в центре Южно-Сахалинска

Новый корпус КДЦ за 3 миллиарда рублей построят в центре Южно-Сахалинска

16 апреля 2019 г.
Рядом с действующим консультативно-диагностическим центром на улице Леонова в Южно-Сахалинске построят новый корпус. На стройку планируют выделить более 3 млрд рублей из бюджета области.

Срок реализации составит больше трех лет.

В настоящее время на участке, выделенным под строительство, стоит недостроенное здание в три этажа, которое признано аварийным и подлежит сносу.

Новый корпус повысит доступность медицинских услуг для населения и сможет принимать 900 пациентов за одну смену. Площадь объекта составит чуть более 19 тыс. кв. метров. Около семиэтажного здания размесят подземную стоянку и облагородят прилегающую территорию.

В новом корпусе предусмотрено три отделения терапии, а также физиотерапевтическое, рентгенологическое, профилактическое отделения, кабинет УЗИ и операционный блок. Будет работать стационар дневного пребывания, кардиологический центр.

В центре установят современное оборудование, в том числе компьютерный томограф, маммограф, флюорограф, рентген-комплекс и УЗИ-сканер.

Выбор подрядчика состоится 13 мая и будет определен в ходе аукционных торгов. Стартовая цена контракта 3 млрд 11 млн 305 тыс 460 рублей.



, чтобы прочитать целиком
Источник - astv.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.