Новости Новости объектов - Четыре новые мегафермы за 35 млрд рублей построит Эконива

Четыре новые мегафермы за 35 млрд рублей построит Эконива

11 апреля 2019 г.
Группа компаний «ЭкоНива» планирует инвестировать 35 млрд рублей в возведение животноводческих комплексов на 16 тыс. коров. Комплексы разместятся в Ермекеевском, Бижбулякском и Белебеевском районах. Возле деревни Семено-Макарово уже начато строительство первого комплекса.

Также в планах компании построить завод по переработке молочных продуктов, мощностью более 1 тыс. тонн готовой продукции в день.

Аналогичные мегафермы уже построены в Курской, Воронежской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской, Калужской и Новосибирской областях. Они занимают общую площадь на 480 тыс. гектар земли. Положительный опыт этих ферм, дает понимание, что новый проект компании на территории Башкортостана станет одним из лучших в России. Запуск объектов обеспечит новые рабочие места и даст импульс для развития села. В рамках республиканской инвестиционной программы в селе Елань-Чишма также планируется построить школу, детский сад и другие объекты инфраструктуры.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - bash.news



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.