Новости Отборы субподрядчиков - Выбор подрядчика №6. Монтаж газового пожаротушения гиппермаркета в Ярославской области

Выбор подрядчика №6. Монтаж газового пожаротушения гиппермаркета в Ярославской области

28 марта 2019 г.
Объем работ:

  • Закупка и поставка необходимых материалов (паспорта на все количество оборудования согласно спецификации проекта подшивается для комплектования исполнительной документации);
  • Выполнение разбивки трасс. Прорезка технологических отверстий в местах прохода сетей через стены и конструкции зданий и сооружений с последующей их заделкой негорючими материалами (негорючая мастика, огнеупорная пена);
  • На объекте постоянно (или по согласованию с ответственным лицом Заказчика) должен находится инженерно-технический работник. Также своевременно подписывать Заявки на допуск сотрудников Подрядчика на объект, въезд техники или автомобиля, либо на внос/вынос инструмента;
  • Кабели с питанием 220/ 380В для шкафов, приборов и резервных источников питания подключает самостоятельно специалист по АУГП. Кабели к шкафам и приборам прокладывает смежный Подрядчик по электроснабжению.
  • Подрядчик самостоятельно увязывает интерфейсной линией RS-485 все модульные установки с пожарным постом, подключив к интерфейсу АПМ, точки подключения получить у монтажной организации прокладывающие линию RS-485.
  • Выполнять пуско-наладочные работы в полном объеме, обеспечив работоспособность системы с программированием в пульте управления С2000М и С2000-ПТ; Обеспечить отображение состояния модульных установок на блоках С2000-ПТ и пульте С2000-М.
  • Управление на запуск модульных установок пожаротушения с пожарного поста выполнить только с блоков С2000-ПТ с помощью ключей Touch Memory.
  • Предусмотреть и установить необходимые резисторы для получения правильной информации на блоках ПТ в пожарном посту
  • Выполнить заземление всех компонентов системы согласно нормативных документов.
  • Выполнить «сработку» АУГП каждого помещения при подключении лампочек на линиях пуска установки, перед 2-м этапом проверки подключить пусковые устройства

Для участия в предквалификации необходимо заполнить анкету по ссылке ниже.


Ссылка на анкету
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.