Новости Новости объектов - Завод по переработке мусора за 2 млрд рублей построят в Чеченской Республике

Завод по переработке мусора за 2 млрд рублей построят в Чеченской Республике

5 марта 2019 г.
Меморандум о взаимодействии в развитии и внедрении энергосберегающих и энергоэффективных технологий подписан между Правительством Чеченской Республики и итальянской компанией «Хафнер».

Инвестор планирует вложить в строительство завода по переработке бытовых, медицинских и промышленных отходов 1,9 млрд рублей.


В ходе взаимодействия планируется реализовать проект строительства завода мощностью ■■ тыс. тонн в год. При этом выработка электроэнергии составит ■■ млн кВт ч в год, что обеспечит тепловой энергией около ■ тыс. абонентов. Подобный проект станет пилотным в России. Также энергия может быть использована для отопления теплиц и круглогодичного выращивания овощей.
, чтобы прочитать целиком
Источник - grozny-inform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.