Новости Новости компаний - ГЭС за 4 млрд рублей в Адыгее построит холдинг из Чечни

ГЭС за 4 млрд рублей в Адыгее построит холдинг из Чечни

28 февраля 2019 г.
Компания RIM GROUP станет партнером проекта «Адыгейская ГЭС» и запустит гидроэлектростанцию мощностью 80 мВт до 2021 года. Реализация проекта поможет снизить энергетический дефицит в регионе.

Проект был заявлен в 2017 году, но его стоимость была оценена в 7,8 млрд рублей. Сотрудничество с отечественной компанией снизит расходы вдвое, выдержав европейское качество. Это относится и к системе управления и обслуживания ГЭС в режиме онлайн с применением модульных технологий.

Гидроэлектростанция будет построена в устье реки Кубань, в теле уже существующих гидросооружений Краснодарского водохранилища.


Реализация проекта будет проведена в планируемые сроки – до ■■■■ года. В настоящее время проводятся геологические исследования.

Мощность ■■ мВт – это первая очередь. В проект закладывается возможность расширения мощностей, потому что потенциал развития гидроэнергетики в Адыгее находится на высоком уровне.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - expertsouth.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.