Новости Новости объектов - Фруктово-овощной хаб за 2 млрд рублей построят в Астраханской области

Фруктово-овощной хаб за 2 млрд рублей построят в Астраханской области

21 февраля 2019 г.
Азербайджанская логистическая компания KDY Logistics намерена вложить в развитие железнодорожного логистического хаба в Астраханской области более 2 млрд рублей. Об этом накануне сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании Джаваншира Мамедова. По его словам, это необходимо для увеличения провозных мощностей при транспортировке через наш регион скоропортящихся овощей и фруктов.

«Наша группа компаний планирует импортировать более 1 млн тонн овощей и прочих грузов (через астраханский хаб — прим. ред.), а также экспортировать грузы в обратном направлении — более 1 млн тонн. Объем инвестиций компании в развитие инфраструктуры в Астрахани — более 2 млрд рублей», — сказал журналистам Мамедов.


Ранее министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев уточнял, что KDY Logistics намеревается строить в нашем регионе не просто перевалочную базу (попросту — склад), а полноценный комплекс, где будет налажена переработка, промывка, фасовка и маркировка продукции, после чего она будет развозиться по регионам России.

Азербайджан сегодня является одним из ключевых поставщиков овощей и фруктов в Россию. Кроме того, именно выходцы из Азербайджана контролируют крупнейшие оптово-логистические центры, занимающиеся распределением фруктово-овощной продукции в крупнейших городах России, например, в Москве и Санкт-Петербурге.
, чтобы прочитать целиком
Источник - arbuztoday.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.