Новости Новости объектов - Новый детский корпус тубдиспансера за миллиард рублей построят в Воронеже

Новый детский корпус тубдиспансера за миллиард рублей построят в Воронеже

14 февраля 2019 г.
Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019–2021 годы. Соответствующий документ появился на официальном сайте правительства.

Согласно распоряжению, на строительство детского корпуса Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой заложено 827,7 млн рублей из федерального бюджета. Остальные средства поступят в рамках софинансирования из областной казны.

Новый корпус появится в поселке Тенистый и зай­мет площадь 12,5 тыс. кв.м. В нем будут предусмотрены поликлиника и стационар с индивидуальными боксами с выходом как внутрь здания, так и на улицу, а также зоны отдыха.

— Действующий детский корпус на улице Ленинградской, 118а размещается в приспособленных помещениях. Там не хватает площадей, нет одноместных боксов, нет комнат для досуга, материально-техническая база безнадежно устарела, все это требует радикального обновления. Однако в корпусе созданы санитарно-эпидемиологические и все прочие условия для лечения больных, — комментирует главный фтизиатр Воронежской области Сергей Корниенко. — Новый стационар нам жизненно необходим. Это будет современное, соответствующее всем международным стандартам лечебное учреждение инфекционного профиля.


Мощность стационара — ■■ коек. А детская поликлиника рассчитана на ■■■ посещений в день. В эксплуатацию здание планируется ввести уже в ■■■■ году.

Как сообщил Сергей Корниенко, показатели детской заболеваемости туберкулезом в Воронежской области почти в три раза меньше, чем в среднем по России. В этом плане наш регион входит в десятку самых благополучных по стране. Фтизиатры фиксируют буквально единичные случаи — сегодня в стационаре проходят лечение около ■■ юных пациентов — в основном это дети из социально неблагополучных семей.
, чтобы прочитать целиком
Источник - vrn.mk.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.