Новости Новости отрасли - Кабмин выделил более 11 млрд рублей на строительство спортивных объектов в регионах

Кабмин выделил более 11 млрд рублей на строительство спортивных объектов в регионах

12 февраля 2019 г.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 11,14 млрд рублей на софинансирование строительства спортивных объектов в 12 регионах России. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

"В федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" предусмотрено 11,14 млрд рублей на предоставление в 2019-2020 годах субсидий 12 субъектам Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Федерации, не включенные в федеральные целевые программы", - говорится в пояснительной записке.


В частности, федеральный бюджет частично оплатит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Петропавловске-Камчатском, многофункциональной спортивной арены на ■■ тыс. зрительских мест в Белгороде, спортивного комплекса с плавательным бассейном в Калининграде и многофункционального спортивного комплекса в Краснодаре.

Также эти деньги потратят на возведение многофункциональной ледовой арены и регионального центра волейбола в Новосибирске, дворца единоборств в Брянске и дворца игровых видов спорта в Иваново, дворца водных видов спорта в Саратове и спортивного комплекса "Дворец спорта" в Калуге, легкоатлетического манежа в Тольятти (Самарская область) и другие.
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.