Новости Новости объектов - Транспортно-логистический комплекс за 2 млрд рублей построят в ТОР Приамурская

Транспортно-логистический комплекс за 2 млрд рублей построят в ТОР Приамурская

12 февраля 2019 г.
Комплекс, стоимость которого почти 2 миллиарда рублей, планируют построить возле Благовещенска в ТОР «Приамурская».

Как рассказала министр экономического развития Людмила Старкова, любые международные переходы с постоянно растущим товорооборотом должны иметь склады временного хранения. Товар, ввезенный из-за границы, в первую очередь необходимо осмотреть, а потом временно разместить перед отправкой в районы и другие регионы. Транспортно-логистический комплекс позволит использовать возможности приграничного сотрудничества и сформировать новый международный коридор «Амур-1».

В проект входят складские помещения с прирельсовыми платформами и погрузочно-разгрузочными площадками, контейнерный и железнодорожный терминалы, центр логистики и открытые стоянки. В комплексе также планируется разместить холодильные установки, экспедиции приемки, подработки и отгрузки продукции.


Для строительства комплекса необходима площадка в ■■,■ га. Срок реализации проекта - ■ года, срок окупаемости - около ■ лет. Предполагается, что объем обработки контейнеров и автотранспорта составит ■ млн. тонн грузов к ■■■■ году, а также здесь будет ■ ярусов хранения и ■■ тыс. палета-мест.

Создание транспортно-логистического комплекса позволит создать более ■■■ рабочих мест, увеличить налоговые поступления в региональный бюджет, даст синергетический эффект при развитии торговли, логистики, инвестиции в инфраструктуру.
, чтобы прочитать целиком
Источник - teleport2001.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.