Новости Новости объектов - 25 школ построят в Сургуте к 2030 году

25 школ построят в Сургуте к 2030 году

13 декабря 2018 г.
Администрация Сургута объявила открытые аукционы на строительство школ. К 2030 году за счет средств городского, окружного бюджета и частных инвесторов в городе планируют возвести 25 новых школ. Два учебных заведения будут построены к 2021 году.

Проблема высокой загруженности образовательных учреждений продолжает быть актуальной не только для Сургута, но и для всего округа. Согласно указу президента, к 2025 году все российские школьники должны учиться в первую смену.

«В Сургуте к этому сроку и только по окружной программе планируют построить 16 образовательных учреждений. Реализация проектов позволит в перспективе перевести всех школьников на обучение в первую смену», — прокомментировал ситуацию глава города Вадим Шувалов.


В начале следующего года начнется строительство новой школы на тысячу человек в ■■-м микрорайоне. Уже определен подрядчик — ООО «Стройинвестгрупп». Новое образовательное учреждение появится на пустыре между улицами ■■ лет Победы и Университетской. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проект прошел все необходимые экспертизы. На строительство заложено около ■ млрд рублей. Большая часть средств будет выделена из окружной казны.

Новую школу планируют также построить в ■■-м микрорайоне. Здание на тысячу учеников расположится рядом с «Премьер-ареной». Сейчас готовится документация для тендера на определение подрядчика. Строительство также будет осуществлено за счет бюджетных средств округа и города и составит около ■ млрд рублей.
, чтобы прочитать целиком
Источник - znak.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы