Новости Новости компаний - Саб-Урбан построит ЖК в Отрадном

Саб-Урбан построит ЖК в Отрадном

11 декабря 2018 г.
Инвестор ЗАО «Саб-Урбан», сейчас достраивающий ЖК «Пятницкие кварталы», после завершения проекта построит еще один жилой комплекс, на этот раз малоэтажный, в том же районе.

Новый проект, как сообщается, появится в поселке Отрадное недалеко от Сабурово. Предыдущий владелец «Пятницких кварталов» еще в 2006 году выкупил, а затем перевел в категорию «под малоэтажное и среднеэтажное жилищное строительство» землю в Красногорском районе. Когда к решению проблем долгостроя «Пятницкие кварталы» приступил новый инвестор «Саб-Урбан», он получил также право приобрести участок. Изначально бывший собственник планировал возвести здесь третью очередь ЖК «Пятницкие кварталы», однако «Саб-Урбан», возможно, запустит полностью новый проект под новым именем.


У проекта будут заметные преимущества, в первую очередь, хорошая экологическая обстановка в сочетании с близостью к Москве. С трех сторон площадку нового проекта «Саб-Урбан» окружает лес, с четвертой – река Банька. Расстояние до МКАД при этом — всего ■■ километров. Проблему пока представляет транспортная доступность, но Пятницкое шоссе в ближайшие годы будет расширено и реконструировано властями Москвы и Московской области, которые также планируют построить его дублер, что решит вопрос автомобильных пробок.

Малоэтажные кварталы «Саб-Урбан» будут возведены по соседству с ЖК с аналогичной по высоте застройкой – «Росинка», «Этюд», «Отрада», «Аристово» – при этом сложится гармоничная архитектурная среда. Важный момент заключается в том, что «Саб-Урбан» не нужно будет заниматься прокладкой новых инженерных сетей — котельная, очистные сооружения и водозаборный узел уже есть в «Пятницких кварталах», при этом жильцы нового проекта смогут пользоваться и их объектами социальной инфраструктуры — поликлиниками, школами, детскими садами.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «САБ-УРБАН» из открытых источников:

Источник - http://ftimes.ru/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.