Новости Новости отрасли - На строительство объектов здравоохранения в НАО направят более 1,8 млрд рублей

На строительство объектов здравоохранения в НАО направят более 1,8 млрд рублей

10 декабря 2018 г.
Речь идёт о новом здании инфекционного отделения и пристройки к главному корпусу Ненецкой окружной больницы. Оба инвестпроекта планируется реализовать в рамках госпрограммы НАО «Развитие здравоохранения». Как пояснили в профильном окружном ведомстве, целью является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг.

Строительство пристройки к главному корпусу больницы начнётся в 2020 году. На эти цели и приобретение необходимого оборудования будет направлено 1,2 млрд рублей, из которых почти 460 млн рублей выделит окружной бюджет. Завершить строительство планируется в 2021 году.

Проектирование и строительство инфекционного отделения обойдётся в 690,6 млн рублей. Проект строительства планируется разработать в 2020 году, а само строительство начать годом позже и завершить в 2022 году.


- В настоящее время на земельном участке находится свайное поле, решение об использовании которого для строительства здания инфекционного отделения будет принято по результатам обследования, проводимого в рамках инвестпроекта, - пояснили в департаменте.

- Это решение важное, поскольку позволит нам включить строительство объектов здравоохранения в федеральные целевые программы, - подчеркнул губернатор.
, чтобы прочитать целиком
Источник - nao24.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.