Новости Новости объектов - Завод по производству сухой сыворотки за 1 млрд рублей построят в Шебекино

Завод по производству сухой сыворотки за 1 млрд рублей построят в Шебекино

10 декабря 2018 г.
Директор «Молочного дома» Алексей Алёшин 5 декабря на совете по инновационно-технологическому развитию представил проект по производству сухой молочной сыворотки и концентрированного сывороточного белка. Сырьё используется в кондитерской, хлебобулочной, молочной и масложировой промышленности, в том числе для производства смесей для детского питания.

Российский рынок сухой молочной сыворотки составляет 240 тыс. тонн в год, при этом отечественные производители закрывают только 59 % рынка, остальное импортируется (в основном из Белоруссии).

Жидкая молочная сыворотка образуется при производстве сыра, творога и казеина. В Белгородской области крупнейшими её поставщиками являются компании «Хохланд Руссланд», «Ровеньки-маслосырзавод» и «Тульчинка-Белогорье». Ещё один потенциальный производитель – Грайворонский сырзавод, который должны построить в ближайшие годы. Всего в регионе производят 240–270 тыс. тонн жидкой сыворотки, шебекинскому заводу понадобится 200 тыс.


Построят предприятие на площадке бывшего биохимзавода. К началу ■■■■ года здесь запустят производство мощностью ■ ■■■ тонн сухой сыворотки в год. При этом Алексей Алёшин заявил, что предприятие готово заняться производством сухой сыворотки с уровнем деминерализации ■■ % – такую в России вообще не производят.

Куратор проекта в региональной корпорации «Развитие» Яна Тарасова отметила, что такой продукт «Молочный дом» сможет экспортировать ввиду его дефицита. На внутреннем рынке у компании уже есть контракты с крупными игроками: «Славянкой», Пугачёвским молочным продуктом и группой «Объединённый кондитер». Поэтому со сбытом, по мнению Алексея Алёшина, у компании проблем не будет.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВН
0
Заместитель генеральног по снабжению и сбыту

Контакты «МОЛОЧНЫЙ ДОМ» из открытых источников:

Источник - belpressa.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.