Новости Новости объектов - Маслозавод на 400 рабочих мест построят в Курской области

Маслозавод на 400 рабочих мест построят в Курской области

10 декабря 2018 г.
После прошедшего Совета по инвестразвитию и взаимодействию с инвесторами врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с представителями ООО УК «Содружество». Речь шла о планах по строительству маслоэкстракционного завода в нашем регионе.

В ходе встречи инвестор представил возможности строительства предприятия по переработке масличных культур мощностью более 1 млн. тонн в год. Как отметил Александр Шендерюк-Жидков, директор УК «Содружество», реализация проекта позволит области увеличить инвестиции на 20 млрд. рублей, даст более 400 новых рабочих мест.


Глава региона Роман Старовойт поддержал планы инвесторов по строительству маслоэкстракционного завода, обозначив, что администрация обеспечит максимально быстрый просмотр всех подходящих площадок для будущего предприятия. По его словам, у области есть все необходимые ресурсы для развития этого направления бизнеса: за последние годы Соловьиный край стал крупным производителем масличных культур и вошел в федеральный пилотный проект, который предполагает новый механизм господдержки.

Из-за отсутствия перерабатывающих мощностей вся выращенная в области соя вывозится в соседние регионы, преимущественно в Белгородскую область и Южный федеральный округ, где, наоборот, переработка опережает производство сырья. Устойчивое развитие растениеводства, рост валового сбора и качественных характеристик соевых бобов, развитие перерабатывающих отраслей животноводства в Центрально-Черноземном регионе требуют строительства современного маслоэкстракционного завода в Курской области.
, чтобы прочитать целиком
Источник - seyminfo.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.