Новости Новости объектов - Школы в Иркутской области: на строительство и ремонт направят 9 млрд рублей

Школы в Иркутской области: на строительство и ремонт направят 9 млрд рублей

6 декабря 2018 г.
На эти средства планируется построить и отремонтировать 68 учреждений школьного и дошкольного образования, 70 объектов здравоохранения, 33 учреждения культуры и 47 спортивных объекта, также 3 учреждения социального обслуживания. Как сообщила 6 декабря 2018 года пресс-служба регионального правительства, среди крупных проектов строительства — радиологический корпус Восточно-Сибирского онкологического центра, детская поликлиника при больнице № 8 и детская поликлиника № 9 в Иркутске, школа в пос. Луговое в Иркутском районе.

На строительство и реконструкцию муниципальных учреждений культуры потратят 195,6 млн рублей. Для региона это рекордные объемы. Среди объектов — дома культуры, детские школы искусств и библиотеки.

«Я поставил задачу поддерживать темп строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры. В предстоящий период правительство будет стараться поддержать достигнутый темп, что позволит снять наиболее острые проблемы, связанные с наличием и состоянием объектов социального значения, объектов в сферах охраны окружающей среды, жилищного строительства, тепло-, электро- и водоснабжения, газификации и дорожного хозяйства региона», — сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.


С ■■■■ года начнется реализация нового направления в сельском хозяйстве — это подпрограмма по переработке и сбыту продукции. На ее реализацию заложено около ■■■ млн рублей.
Как отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, впервые господдержка ориентирована на переработчиков. Делая упор на реализацию готовой продукции АПК, можно получить максимальную прибыль. Еще одно новое направление, которое получит поддержку из областного бюджета, — создание современных высокотехнологичных ферм на ■■■ голов. Задача этого направления — стимулирование роста производства животноводческой продукции. На это предусматривается ■■■ млн рублей.
, чтобы прочитать целиком
Источник - news.mail.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.