Новости Новости объектов - Новый водозабор за 2 млрд рублей построят в Ингушетии

Новый водозабор за 2 млрд рублей построят в Ингушетии

6 декабря 2018 г.
Строительство водозабора мощностью до 100 кубических м в сутки, который обеспечит качественной питьевой водой все районы республики, начнется в Ингушетии в 2019 году в рамках нацпроекта "Экология", говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы минстроя республики.

"В 2019 году планируется начать мероприятия по строительству водозабора на реке Асса, мощностью до 100 кубических м в сутки. Проект разбит на три этапа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость проекта составляет около 2,16 млрд рублей.


Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Осман Вышегуров, многолетняя проблема с бесперебойной обеспеченностью питьевой водой всех районов республики после строительства водозабора будет решена. "Это стратегически важный объект, его строительство позволит обеспечить республику постоянным источником питьевой воды, поскольку Асса является одной из самых чистых рек на Северном Кавказе. Так как это горная река, ее поверхностные воды самые чистые - это талая вода, которая образуется из горных ледников. При реализации этого проекта, вопрос водоснабжения в республике будет решен", - добавил министр.

В рамках нацпроекта "Экология", реализация которого стартовала в октябре ■■■■ года, Минстрой России разработал федеральный проект "Чистая вода". Согласно паспорту проекта, до ■■■■ года планируется выделение финансовой поддержки на модернизацию систем водоснабжения малых и средних городов. Проект "Чистая вода" направлен на поддержку субъектов страны для того, чтобы довести в малых городах и поселениях качество воды до соответствующих норм, чтобы ■■% городского населения потребляло воду, соответствующую санитарным нормам.
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.