Новости Новости объектов - Баимский ГОК: строительство начнется в 2019 году

Баимский ГОК: строительство начнется в 2019 году

3 декабря 2018 г.
Строительство Баимского горно-обогатительного комбината (ГОК) для одного из самых крупных в мире медно-золотых месторождений "Баимка" на Чукотке начнется в 2019 году. Об этом ТАСС в кулуарах конференции "Развитие малого и среднего бизнеса" в Чукотском автономном округе рассказал губернатор Роман Копин.

"В настоящее время завершены подготовительные работы, проведены изыскательские работы на самом месторождении "Баимка". В настоящее время там завершаются процедуры с завершением сделки по привлечению стратегического инвестора, мы ожидаем физических работ по строительству ГОКа с 2019 года", - сказал Копин.

Он добавил, что на месторождении уже подготовлен городок для строителей, который в дальнейшем будет расширен. Энергетики уже начали работу на месторождении. Ранее сообщалось, что ГОК начнет работать в 2022 году.


Сейчас власти региона ожидают решения правительства РФ по одобрению сделки с инвестором и придания официального статуса ТОР "Баимская", в раках которой находится месторождение. Инвестором выступит казахстанская компания Kaz Minerals.

Ресурсы Баимской площади - ■■ млн тонн меди и ■ тыс. тонн золота (■■,■ млн унций). Лицензия до ■■■■ года на "Песчанку" с запасами ■,■ млн тонн меди принадлежит ГДК "Баимская". Ресурсы "Песчанки" по JORC - ■,■ млн тонн меди и ■■,■ млн унций золота. Баимский ГОК должен выпускать ■■■ тыс. тонн меди и ■■■,■ тыс. унций золота в год, при этом в первые десять лет выпуск должен составить ■■■ тыс. тонн меди в год и ■■■ тыс. унций золота.
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.