Новости Новости отрасли - 130 млрд. рублей будет вложено в развитие энергетического комплекса Красноярского края

130 млрд. рублей будет вложено в развитие энергетического комплекса Красноярского края

27 ноября 2018 г.
130 млрд. рублей будет вложено в развитие электросетевого комплекса Красноярского края в ближайшие пять лет. Об этом сообщил Евгений Афанасьев, региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ, в ходе IХ Сибирского энергетического форума, который состоялся на минувшей неделе.

По словам министра, Красноярский край обладает колоссальным энергетическим потенциалом, но перед отраслью стоит и ряд проблем, связанных с износом электросетевого хозяйства, нагрузкой на экологию и других важных вопросов.

Евгений Афанасьев сообщил, до 2022 года объем финансирования инвестиционных программ региональными электросетевыми организациями составит 13 млрд. рублей. В рамках этих инвестиционных программ в регионе будет введено 490 МВА трансформаторной мощности, построено и реконструировано порядка 3 тыс. км электрических сетей и 120 трансформаторных подстанций. Финансирование инвестиционных программ остальных субъектов энергетики в ближайшие пять лет составит в генерирующих компаниях – около 114 млрд. рублей, в теплоснабжающих и теплосетевых организациях – 3 млрд. рублей.

В настоящее время в Красноярском крае действуют 64 концессии в сфере теплоснабжения, заключенные на срок от 5 до 30 лет в отношении более 1700 объектов теплоэнергетики (сетей, котельных). Энергокомпании региона в рамках комплексного проекта развития «Енисейская Сибирь» должны развиваться с учетом последних достижений науки и технологий.


О внедрении мировых цифровых технологий на объектах энергетической инфраструктуры «Енисейской Сибири» сообщил Виталий Иванов, генеральный директор ПАО «МРСК Сибири».

По его словам, сегодня МРСК Сибири реализует ■■ пилотных площадок в области цифровизации энергетики. Если говорить о проекте «Енисейская Сибирь», то на этой территории цифровые РЭС появятся в Емельяновском районе Красноярского края, в поселке Каа-Хем в Туве и в хакасском Усть-Абакане. Причем тувинский проект будет реализован одним из первых в Сибири – уже в ■■■■ году. Во всех случаях потребители получат качество электрической энергии, надежное энергоснабжение, снижение практически до нуля средней длительности отключения.
, чтобы прочитать целиком
Источник - risk-news.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.