Новости Новости объектов - Тепличный комплекс в Чусовом построят за 7 млрд рублей

Тепличный комплекс в Чусовом построят за 7 млрд рублей

26 ноября 2018 г.
Правительство края, ООО «Тепличный комплекс «Пермский», ООО «Агро Менеджмент» и администрация Чусовского муниципального района подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта - строительства тепличного комплекса.

Площадь предприятия, которое разместится на территории Чусовского городского поселения, составит 24 га. Комплекс будет располагать собственным энергетическим центром для круглогодичного производства экологически чистых овощей: огурцов и томатов. Инвестиции в проект превысят 7 млрд руб.

Проектная мощность проекта позволит обеспечить население Пермского края и прилегающих регионов овощной продукцией в объеме около 19 тыс. тон в год. Кроме того, производство создаст в муниципалитете новые рабочие места. В рамках подписанного соглашения Пермский край берет на себя обязательства по строительству необходимой инфраструктуры до границ тепличного комплекса – строительство участка автодороги, газопровода, канализации, подключение к электросетям.

«Проект позволит обеспечить Пермский край овощами на 19 тысяч тонн в год. Первый урожай обещают в конце 2020 года. Региону это дает около 400 новых рабочих мест, а мы со своей стороны помогаем инвестору с инфраструктурой», - написал губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Исходя из опыта создания наших тепличных комплексов в Республике Коми и Чувашской республике, в Чусовом мы нашли хорошую площадку для строительства тепличного комплекса. Мы крайне признательны региональным властям, которые взяли на себя вопросы доступа к необходимой инфраструктуре для реализации такого рода проектов», — отметил генеральный директор ООО «Агро Менеджмент» Дмитрий Туляков.

«В настоящий момент сформирована и оформлена территория будущего тепличного комплекса, в октябре мы приступили к полномасштабному проектированию объекта и его вспомогательных сооружений, на стадии завершения выполнение всего необходимого объема инженерных изысканий», — прокомментировал текущий статус проекта генеральный директор ООО ТК «Пермский» Дмитрий Шашикашвили.
, чтобы прочитать целиком
Источник - kommersant.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.