Новости Новости отрасли - Китай инвестирует $1,5 млрд в лесопереработку в Красноярском крае

Китай инвестирует $1,5 млрд в лесопереработку в Красноярском крае

7 ноября 2018 г.
Китай инвестирует до 10 миллиардов юаней (около $1,5 млрд) в лесопереработку в Красноярском крае. Об этом в интервью информслужбе «Россия-Китай: главное» заявил вице-губернатор Красноярского края Анатолий Цыкалов по итогам прошедших в рамках Китайской международной импортной ЭКСПО переговоров с китайскими партнерами.

«На начальном этапе китайская сторона планирует инвестировать порядка миллиарда юаней в глубокую переработку древесины и отходов переработки; затем планируется строительство целлюлозно-бумажного комбината, в которое инвестируют до 10 миллиардов юаней.


Он напомнил, что в Красноярском крае сосредоточено ■■% лесного фонда России. «Разрешенный объем заготовок – ■■ млн кубометров в год, однако сейчас ежегодно заготавливается лишь ■■ млн. Поэтому у нас большой потенциал сотрудничества с китайской стороной в области лесозаготовок и лесопереработки», - подчеркнул чиновник.

По его словам, российская сторона выдвинула несколько требований при развитии лесопереработки. В частности, компания обязательно должна быть зарегистрирована в Красноярском крае, при строительстве мощностей должны быть задействованы российские строительные компании. Китайская сторона согласилась с этими условиями.
, чтобы прочитать целиком
Источник - russian.cri.cn



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.