Новости Новости компаний - Хевел построит солнечные электростанции на юге Казахстана

Хевел построит солнечные электростанции на юге Казахстана

22 октября 2018 г.
Компания «Хевел» (совместное предприятие «Реновы» и «Роснано») выиграла конкурс на строительство 70 МВт солнечной генерации в Казахстане, говорится в сообщении компании.

«Казахстанский оператор рынка электроэнергии и мощности (КОРЭМ) подвёл итоги финального аукциона по строительству объектов возобновляемой энергетики. По результатам торгов группа компаний «Хевел» получила право на строительство 70 МВт солнечной генерации в Южном Казахстане», — говорится в сообщении.

Реализация проектов запланирована на 2019-2020 годы.


В Казахстане аукционы на строительство объектов ВИЭ проводятся на регулярной основе с ■■■■ года. Кроме того, в стране принято решение по доведению доли ВИЭ в энергобалансе до ■■% к ■■■■ году.

Компания «Хевел» основана в ■■■■ году и является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству фотоэлектрических модулей в Новочебоксарске, Чувашия), девелоперское подразделение (проектирование, строительство и эксплуатация солнечных электростанций) и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (Санкт-Петербург), который является крупнейшей в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере фотовольтаики.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХЕВЕЛ» из открытых источников:
E-mail: , , , , ,

Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.