Новости Новости отрасли - Расходы на строительство общежитий в России вырастут до 20 млрд рублей

Расходы на строительство общежитий в России вырастут до 20 млрд рублей

18 октября 2018 г.
Финансирование строительства общежитий для студентов планируется увеличить в России в пять раз - с менее чем 4 млрд рублей в 2018 году до 20 млрд рублей в 2021 году. Всего к 2025 году планируется построить более 77 тыс. новых мест в общежитиях, сообщил в среду на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам глава Минобрнауки РФ Михаил Котюков.

Увеличение средств на строительство общежитий предусмотрено в рамках госпрограммы "Научно-технологическое развитие РФ", проект которой подготовлен министерством и проходит согласования. Госпрограмма объединит вопросы науки и высшего образования. Общий объем ассигнований на ее реализацию в 2019 году превысит 680 млрд рублей.


"Также в подпрограмме "Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского высшего образования" предусмотрено выделение средств на реализацию федерального проекта "Экспорт образования". И в рамках этого проекта предусмотрено увеличение средств на строительство общежитий. Плановые объемы - с менее ■ млрд рублей в ■■■■ году увеличить его до ■,■ млрд в ■■■■ году, до ■■,■ млрд рублей в ■■■■ году и до ■■ млрд рублей в ■■■■ году", - сказал министр.

По его данным, к ■■■■ году должно быть создано более ■■ тыс. новых мест в общежитиях, что, по словам Котюкова, является "беспрецедентным показателем".
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.