Новости Новости отрасли - Магаданская область получит 1 млрд рублей на строительство ЛЭП

Магаданская область получит 1 млрд рублей на строительство ЛЭП

18 октября 2018 г.
Дальнему Востоку выделят бюджетные средства на реализацию проектов экономического роста

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о бюджетных ассигнованиях в размере 8,4 млрд рублей на реализацию проектов экономического роста в Дальневосточном федеральном округе.

- В соответствии с поручениями Президента России и Председателя Правительства 5,1 миллиарда рублей позволят профинансировать пять важнейших для нашего региона проектов, среди которых строительство нового пассажирского терминала аэропорта Хабаровска и железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем «Нижнеленинское-Тунцзян» в Еврейской автономной области, строительство горно-обогатительного комбината Инаглинский в территории опережающего развития «Южная Якутия», а также строительство жилья для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда», построено будет в общей сложности более 4,5 тысяч квартир, - сообщил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.


Еще ■ млрд рублей будут направлены на финансирование инфраструктуры для двух крупных инвестпроектов, определённых как приоритетные для Дальнего Востока. Так, ■ млрд рублей будет выделено компании «АЛРОСА» на строительство подъездной автомобильной дороги к месторождению Верхне-Мунского рудного поля длиной ■■■ километр в рамках проекта по созданию алмазодобывающего предприятия на базе Верхне-Мунского рудного поля в Якутии. ■ млрд рублей пойдет на строительство ■■■ километров воздушной линии электропередачи напряжением ■■■ киловольт для обеспечения электроснабжения горно-обогатительного комбината на базе Наталкинского золоторудного месторождения ПАО «Полюс» в Магаданской области.

Заявленный объем частных инвестиций в проекты составляет ■■■ млрд рублей. Дополнительно ■■■ млн рублей выделено на подготовку технико-экономических обоснований для привлечения новых российских и иностранных инвесторов на Дальний Восток. В частности, будут подготовлены технико-экономические обоснования для строительства целлюлозно-бумажного комбината в Хабаровском крае, зернового терминала в Приморском крае в рамках международного транспортного коридора «Приморье-■» и ряда других проектов.
, чтобы прочитать целиком
Источник - kolyma.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.