Новости Новости компаний - General Electric создаст в Узбекистане Единый сервисный центр

General Electric создаст в Узбекистане Единый сервисный центр

16 октября 2018 г.
General Electric планирует создать в Узбекистане Единый сервисный центр по обслуживанию турбомашинного оборудования, сообщает корреспондент.

Договоренности об этом были достигнуты в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Вашингтон в мае 2018 года.Данный центр займётся реализацией Программы модернизации газотранспортной сети Узбекистана. Она предусматривает строительство новых и модернизацию действующих компрессорных станций, что позволит сократить парк оборудования с 250 до 20 единиц и приведет к значительному повышению надежности газоснабжения населения и объектов экономики, увеличению экспорта газа, снижению операционных затрат, локализации сервиса данного оборудования в Узбекистане. В рамках "дорожной карты" по реализации этих договорённостей "Узбекнефтегаз" сейчас изучает опыт локализации обслуживания высокотехнологичного оборудования General Electric в Казахстане на базе производственных мощностей Западно-Казахстанской машиностроительной компании (ЗКМК).

ЗKMK представляет собой современный производственный комплекс по разработке и производству высокотехнологичного оборудования для добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, энергетического оборудования, нестандартного технологического оборудования.

В 2011 году на производственной площадке предприятия был основан сертифицированный сервисный центр General Electric, которому представлено лицензионное право на обслуживание и ремонт ряда моделей газовых турбин американской компании на территории Казахстана, что дало возможность значительно удешевить ремонтные работы без вывоза турбин за рубеж.


В рамках Центрально-азиатского торгового форума, организованного ■■-■■ октября, делегация ЗКМК во главе с председателем Совета директоров Алиби Ахмеджановым планирует посетить Ташкент, провести презентацию своего потенциала на форуме, встретиться с руководителями промышленных подразделений "Узбекнефтегаза", посетить производственные площадки "Узнефтегазмаш". В частности, казахская сторона заинтересована в участии совместно с "Узбекнефтегазом" и General Electric в создании Единого сервисного центра турбомашинного оборудования в Узбекистане, включая производственный цикл ремонта газовых турбин и компрессоров General Electric и других производителей, привлечении специалистов, сертифицированных американской компанией, регламентном обслуживании газовых турбин и компрессоров, эксплуатируемых в Узбекистане.

Кроме того, казахстанское предприятие готово принимать участие в проектировании, строительстве и эксплуатации коммунальных когенерационных тепловых электростанций малой мощности, производстве вспомогательного периферийного оборудования компрессорных агрегатов и энерго-генерирующих установок.
, чтобы прочитать целиком
Источник - podrobno.uz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.