Новости Новости отрасли - Перспективные инвестпроекты были представлены в Ижевске

Перспективные инвестпроекты были представлены в Ижевске

4 октября 2018 г.
В Ижевске состоялось заседание общественного совета по развитию предпринимательства, инвестиционной деятельности и конкурентной политике под председательством главы Удмуртии Александра Бречалова.
На нем были представлены 5 инвестиционных проектов на сумму 14,7 млрд рублей, в том числе проекты компаний-нерезидентов республики на сумму 7, 7 млрд рублей. Это инвесторы из Кировской, Свердловской областей и Подмосковья.

Среди представленных проектов – масштабное развитие производства КОМОС Групп с намерением стать национальной компанией № 1 по переработке молока. Серьезные финансовые вливания компания намерена осуществить во все свои молокоперерабатывающие предприятия, находящиеся на территории Удмуртии, Пермского края и Татарстана. В частности, новая высокоскоростная линия Тетра-Пак будет установлена на ОАО «Сарапул-молоко», цена вопроса – 2,5 млрд рублей; 400 млн будет направлено на развитие десертного направление в ОАО «МИЛКОМ»; более 2 млрд рублей – в реализацию инвестпроекта по развитию Кезского сырзавода. К 2020 году КОМОС Групп планирует выйти на 1 млн тонн переработки молока.


Инвестпроект, представленный ООО «Челси» из Воткинска, стоимостью ■■,■ млн рублей направлен на реконструкцию лыжной базы города. На объекте ■■■■ года постройки будет проведена замена морально устаревшего и физически изношенного имущества и спортивного инвентаря, что позволит обеспечить жителей моногорода современной спортивной инфраструктурой.

Три другие инвестиционных проекта представили компании из других регионов. Это проект по созданию ООО «Сарапульский электромеханический завод» с открытием нового производства комплектных трансформаторных подстанций в ТОСЭР «Сарапул» с объёмом инвестиций ■■■,■ млн рублей, проект по развитию инфраструктуры общественного транспорта «PROBUS от ГК «Pro» (г. Екатеринбург) с объемом инвестиций свыше ■■■ млн рублей и проект ГК «Железно» по комплексной среднеэтажной застройке с развитой инфраструктурой и благоустройством территории на территории Ижевска с объемом инвестиций ■,■ млрд рублей.
, чтобы прочитать целиком
Источник - izvestiaur.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.