Новости Новости отрасли - На строительство соцобъектов в Тверской области направят 13 млрд рублей

На строительство соцобъектов в Тверской области направят 13 млрд рублей

4 октября 2018 г.
Правительство Тверской области направит более 12,7 млрд рублей в период с 2019 по 2021 годы на строительство детской клинической больницы, а также школ, детских садов и спортивных центров. Средства областного и федерального бюджетов на эти цели предусмотрены в адресной инвестиционной программе, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Общее финансирование адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов определено в объеме более 12,7 млрд рублей - это областные и федеральные средства. Одним из ключевых объектов является детская областная клиническая больница. Решение о ее строительстве губернатор Игорь Руденя принял весной прошлого года после пожара в старом корпусе учреждения", - сказали в пресс-службе.


В новой больнице в Заволжском районе Твери откроют ■■ отделений, она рассчитана на ■■■ коек и ■■,■ тыс. посещений в год. Как сообщалось, строительство планируют завершить к ■■■■ году, общая сумма затрат превысит ■ млрд рублей.

По инвестиционной программе средства также выделят на возведение двух школ в Твери и шести детских садов в областном центре и еще в четырех поселках. "В программу включено строительство тренировочных баз по гребле на Волге и Тверце, спортивного зала в Сонково, центра стрелковых видов спорта "Березино", реконструкция Дворца культуры в Нелидово", - отметили в пресс-службе.
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.