Новости Новости компаний - Стройтрансгаз построит пассажирский терминал в порту Геленджика

Стройтрансгаз построит пассажирский терминал в порту Геленджика

24 сентября 2018 г.
"Росморпорт" и АО "Стройтрансгаз" подписали государственный контракт на разработку рабочей документации и выполнение работ по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры в порту Геленджик, говорится в сообщении.

Основной целью проекта является создание современного пассажирского порта, способного принимать пассажирские суда, а также моторные и парусные маломерные суда различного класса. В частности, в состав комплекса войдет пассажирский терминал с причалом для приема пассажирских судов с осадкой до 5,9 м, длиной до 142,13 м и пассажировместимостью до 940 человек, яхтенная марина, оградительные и берегоукрепительные гидротехнические сооружения, здание пассажирского терминала с пунктом пропуска пассажиров и другие вспомогательные здания и сооружения, уточняет "Росморпорт".

Ранее "Росморпорт" оценивал стоимость работ по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры в порту Геленджик в 4,533 млрд рублей. Как сообщалось, АО "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко (СТГ, Москва) было назначено единственным исполнителем работ по строительству береговой и морской инфраструктуры в порту Геленджик в 2018-2019 годах. Согласно распоряжению правительства, Росморречфлоту было поручено заключить с "Стройтрансгазом" госконтракт, предусмотрев в пределах бюджетного финансирования возможность внесения в него изменений по срокам, объему и стоимости работ в случае изменении параметров строительства порта.

В конце 2017 г. "Росморпорт" получил положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик. Проектная документация разработана АО "Ленморниипроект".

Росморречфлот отмечал, что создаваемый порт будет являться составной частью новой туристско-рекреационной зоны Геленджика, включающей в себя также гостиницы, рестораны, спортивно-развлекательные комплексы и другие объекты туристической инфраструктуры, строительство которых будет осуществляться за счет частных инвесторов.





Источник - tourism.interfax.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.