Новости Новости объектов - Метро в Воронеже стоимостью 30 млрд рублей начнут строить до 2022 года

Метро в Воронеже стоимостью 30 млрд рублей начнут строить до 2022 года

24 сентября 2018 г.
Строительство метро в Воронеже должно начаться в ближайшие три года. Об этом на пресс-конференции 21 сентября журналистам сообщил губернатор Александр Гусев. По словам главы области, сейчас идет подготовительная стадия, после которой планируется приступить к разработке технико-экономического обоснования.

«В ближайшие несколько месяцев мы закончим подготовительную стадию. Перейдем к стадии ТЭО, определимся по срокам и участникам. Проект, я считаю, состоится. Ключевые — ближайшие три года. В течение трех лет должно начаться строительство тоннелей», — сказал Александр Гусев.

По словам губернатора, параллельно с подготовкой технико-экономического обоснования будет идти поиск партнеров, причем ими, вероятно, станут частные инвесторы.





«Будут ли это иностранцы, сложно сказать, мы надеялись на то, что прошедший Дальневосточный экономический форум нам мог бы помочь, но, к сожалению, этого не случилось. Эта тема не обсуждалась на высшем уровне ‑ и тема продолжение не получила», — сказал Александр Гусев.

Проект строительства легкого метро в Воронеже оказался на слуху в ■■■■ году. Тогда строительство двух веток оценили в ■ млрд евро. В середине февраля уже этого года стало известно о создании на базе областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» специального подразделения, которое должно заняться подготовкой к проектированию и запуску легкорельсового транспорта в областном центре. В сентябре ■■■■ года в Минстрое сообщили, что стоимость строительства легкого метрополитена по проекту, представленному японской стороной, оценивается в сумму около ■■ млрд рублей.
, чтобы прочитать целиком
Источник - regnum.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.