Новости Новости объектов - НПЗ и жилой городок построят в Жанааркинском районе Карагандинской области

НПЗ и жилой городок построят в Жанааркинском районе Карагандинской области

24 сентября 2018 г.
Также планируется строительство жилого городка и социально-культурных объектов на дополнительном участке.

Новый нефтеперерабатывающий завод построят в Жанааркинском районе Карагандинской области. Для его строительства выделен земельный участок площадью 100 га.

"Работу ведёт компания "Абылайхан". На сегодняшний день выделены земельные участки: 100 га - для строительства завода, 70 га - для строительства домов и объектов соцкультбыта. Планируется построить небольшой жилой городок со спорткомплексом, медицинским пунктом и торговым центром", - рассказал аким Жанааркинского района Юржан Беккожин.

Средства для строительства НПЗ инвестировала сингапурская фирма.



"Сейчас вся проектно-сметная документация находится на госэкспертизе. После того как будет получено заключение, сразу начнётся строительство. Завод будет располагаться в шести километрах от районного центра посёлка Атасу. Завод и городок планируется построить в течение двух лет. В строительство будет вовлечено ■,■ тысячи человек. После ввода производства в эксплуатацию постоянными рабочими местами будут обеспечены ■■■ человек", - пояснил Юржан Беккожин.

Весной текущего года в Караганде был подписан контракт с инвесторами из Сингапура на общую сумму ■■■ млрд тенге. По предварительным подсчётам, на заводе в год будет перерабатываться до ■ млн тонн нефти.
, чтобы прочитать целиком
Источник - bnews.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.