Новости Новости объектов - Завод лесозаготовительной техники за 16 млрд руб построят в Карелии

Завод лесозаготовительной техники за 16 млрд руб построят в Карелии

24 июля 2018 г.
Строительство масштабного завода лесозаготовительной техники может начаться в Карелии в этом году, заявил глава Карелии Артур Парфенчиков по итогам визита в регион премьер-министра России Дмитрия Медведева.

По его словам, сегодня регион «очень близко подошел» к размещению современного производства группой компаний «Амкодор», поэтому Карелии требуется серьезная поддержка на самом высоком уровне. Новый центр производства планируется разместить на площадке Онежского тракторного завода» в Петрозаводске.
«Сейчас нам нужна очень быстрая и прозрачная, грамотная юридическая процедура, чтобы имущество как можно быстрее перешло в собственность нового инвестора, чтобы он смог начать инвестиционную программу и программу строительства», — сказал Парфенчиков.

«Для нас важно поддерживать со всех позиций идею возвращения Карелии статуса центра производства лесозаготовительной техники в России», — добавил он.

Издание отмечает, что меморандум о намерениях между правительством РК и ОАО «Амкодор» (Белоруссия) было подписано на Петербургском экономическом форуме в мае этого года. Инвестпроект стоимостью 16 млрд руб. предполагает строительство завода по производству лесозаготовительной техники — харвестеров и форвардеров среднего и тяжелого класса.




Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.