Новости Новости отрасли - В Югре будут лицензированы 12 новых участков по добыче нефти

В Югре будут лицензированы 12 новых участков по добыче нефти

7 мая 2018 г.
12 участков недр Югры дополнительно включены в перечень для лицензирования в 2018 году. Об этом сообщает агентство нефтегазовой информации со ссылкой на решение регионального правительства.

Семь участков предусмотрены для проведения геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, проводимых по совмещенной лицензии, а пять участков – для геологического изучения за счет средств недропользователей.

«Суммарные запасы дополнительных участков составляют 4,7 миллиона тонн, ресурсы – 1,4 миллиона тонн, – сообщил директор департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергей Филатов. – Всего в 2017 году в Министерство природных ресурсов и экологии России в качестве предложений направлено 46 участков автономного округа. И сейчас мы дополнили эти предложения 12 участками. Они будут лицензироваться по двум направлениям: участки с открытыми месторождениями и участки только с ресурсами без открытых месторождений».

На 2018 год запланировано для лицензирования 58 участков недр с общим объемом запасов 70 миллионов тонн и объемом ресурсов 43 миллиона тонн.

Своевременное вовлечение в разработку ресурсной базы, находящейся в нераспределенном фонде, позволит сохранить лидирующие позиции Югры по добыче нефти, что, в свою очередь, отразится на уровне социально-экономического развития региона.

При формировании программы лицензирования недр также была учтена информация о наличии в их пределах территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера.

«В 2017 году в Югре недропользователи направили свыше 600 миллионов благотворительных средств для коренных народов», – подчеркнул Сергей Филатов.


Источник - in-news.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.