Новости Горячие проекты - Строительство комплекса производства сгущенных отвальных хвостов обогатительной фабрики

Строительство комплекса производства сгущенных отвальных хвостов обогатительной фабрики

27 марта 2018 г.

Для реализации стратегии повышения энергоэффективности предприятия, на горно-обогатительном комбинате запланировано строительство производства сгущенных отвальных хвостов обогатительной фабрики для проведения горнотехнической рекультивации  карьеров. На момент публикации идет отбор подрядных организаций на выполнение комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ, индивидуальных и комплексных испытаний по объекту.

Контакты ключевых кураторов и список задействованных организаций: https://bbgl.ru/prjcts/8001


Гайский горно-обогатительный комбинат (Гайский ГОК) с ■■■■ года находится в составе Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и является для предприятий Холдинга крупнейшим поставщиком сырья. Обогатительная фабрика комбината перерабатывает колчеданные медные и медно-цинковые руды с получением двух концентратов: медного и цинкового.
Современный этап развития горного производства характеризуется непрерывным снижением содержания полезных компонентов в руде, что требует для поддержания уровня производства металлов увеличения объемов добычи руды. Снижение эксплуатационных и капитальных затрат по хвостовым хозяйствам обогатительных фабрик является одним из основных факторов повышения эффективности производств.
Для реализации стратегии повышения энергоэффективности предприятия, на Гайском ГОКе запланировали строительство производства сгущенных отвальных хвостов обогатительной фабрики для проведения горнотехнической рекультивации первого-третьего карьеров. Для выполнения комплекса строительно-монтажных работ объявлен конкурс.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.