Новости Новости компаний - ТГК-2 размещает на ММВБ облигации серии БО-02

ТГК-2 размещает на ММВБ облигации серии БО-02

17 октября 2013 г.

Агентом по реструктуризации облигаций выступает Райффайзенбанк. В рамках реструктуризации облигаций серии БО-01 ОАО «ТГК-2» 16 октября было начато размещение облигаций серии БО-02 на Московской бирже. Об этом говорится в материалах ОАО «ТГК-2». 

Согласно предложенной схеме реструктуризации, все держатели непогашенных облигаций, в ней участвующие, должны обменять свои бумаги на облигации нового выпуска. При обмене всем владельцам будет выплачена десятая часть от общего объема задолженности по непогашенному займу. Также эмитент компенсирует держателям проценты за период со дня дефолта до даты обмена по ставке 12% годовых. Таким образом, в первый день размещения было реструктурировано 18% облигаций 1-й серии. В ближайшие дни обмен продолжится. 

Облигации серии БО-02 выпускаются сроком на 5 лет. Структурой выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов, ставка которых равна и составляет 12% годовых, а также амортизация основной суммы долга в размере 12,5%, начиная с 3-го купона. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Ведущий специалист, Пресс-служба

Источник - http://www.eprussia.ru/news/base/2013/94045.htm



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.