Новости Новости объектов - Крупнейшую козоводческую ферму в России и Европе построит УГМК

Крупнейшую козоводческую ферму в России и Европе построит УГМК

28 февраля 2018 г.

Агрохолдинг «УГМК-Агро» приступил к проектированию крупнейшей козоводческой фермы в России и Европе. Начать строительство хозяйства в селе Покровском (Артёмовский район Свердловской области) планируется в текущем году.

Как сообщает пресс-служба компании УГМК, сегодня в Екатеринбурге состоялась презентация нового сельскохозяйственного проекта.

Так, ферма рассчитана на содержание 12 тыс. молочных коз, что в 2,5 раза больше, чем в самых крупных российских хозяйствах. Кроме того, проект не будет уступать и европейским хозяйствам. Так, например на самых больших фермах Голландии содержится по 7-9 тыс. голов.

Отмечается, что реализация проекта позволит региону войти в список лидеров по промышленному производству козьего молока. По данным проектных показателей, ежегодно на ферме планируется получать 18,2 тыс. тонн молока. Помимо этого, дополнительно 2,6 тонн будут производить на уже действующей ферме.

Для обслуживания хозяйства будут организованны 200 рабочих мест, весь персонал пройдёт допподготовку по программам, которые были разработаны с участием зарубежных специалистов в данной сфере.

Также реализация проекта станет вкладом в развитие продовольственной безопасности региона. На сегодняшний день самообеспеченность Свердловской области по молоку в целом составляет 62% от медицинской нормы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - oblgazeta.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.