Новости Новости объектов - Соцобъекты в Северной Осетии получат миллиард рублей на строительство и ремонт

Соцобъекты в Северной Осетии получат миллиард рублей на строительство и ремонт

27 февраля 2018 г.

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 февраля. /ТАСС/. Северная Осетия получит 1 млрд рублей из резервного фонда РФ на строительство и ремонт социальных объектов. Об этом сообщил председатель правительства республики Таймураз Тускаев.

"В Москве состоялось совещание, на котором прорабатывался вопрос о выделении нашей республике материальной помощи в общем объеме 1 млрд рублей из резервного фонда", - приводят слова Тускаева в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии по итогам совещания под председательством вице-премьера Александра Хлопонина.

Отмечается, что решение о выделении финансовых средств было принято в рамках поручения президента России Владимира Путина на просьбу оказать дополнительную помощь республике, с которой обратился к главе государства руководитель Северной Осетии Вячеслав Битаров во время встречи в апреле 2017 года.

Выделенные средства направят на строительство, реконструкцию и ремонт 50 объектов, в том числе 15 образовательных, 20 - здравоохранения, 11 - жилищно-коммунального хозяйства, двух спортивных и двух культурных.

Так, в Моздоке появится новый детский сад, который в том числе позволит обеспечить местами детей военнослужащих местной воинской части. Кроме того, в городе завершат строительство поликлиники на 850 посещений в день.

Планируется также реконструкция Ардонской центральной районной больницы и оснащение ее современным оборудованием. Отмечается, что это позволит пациентам из близлежащих районов - Дигорского, Ирафского и Кировского - проходить лечение, не выезжая в клиники Владикавказа.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.