Новости Новости компаний - РусГидро провело собрание совета директоров

РусГидро провело собрание совета директоров

16 октября 2013 г.

 15 октября 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме. 

***

Совет директоров определил количественный состав комитета по стратегии при Совете директоров - 10 человек и комитета по инвестициям - 11 человек.

Совет директоров избрал в комитет по стратегии и в комитет по инвестициям Тихонову Марию Геннадьевну - секретаря Межведомственной комиссии по анализу эффективности деятельности организаций топливно-энергетического комплекса.

***

Совет директоров поручил представителям ОАО «РусГидро» в Совете директоров ОАО АК «Якутскэнерго» голосовать за заключение компанией договоров мены и купли-продажи с ОАО «Сахаэнерго».

По договору мены ОАО АК «Якутскэнерго» передает в собственность ОАО «Сахаэнерго» здание Мини-ТЭЦ в п. Депутатский Усть-Янского района Республики Саха (Якутия) с оборудованием. ОАО «Сахаэнерго», в свою очередь, передает в собственность ОАО АК «Якутскэнерго» 54 800 290 штук своих дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая, размещаемых по закрытой подписке.

По договору купли-продажи ОАО АК «Якутскэнерго» обязуется передать в собственность ОАО «Сахаэнерго» машины и оборудование Мини-ТЭЦ в п. Депутатский, а ОАО «Сахаэнерго» обязуется принять и оплатить его денежными средствами в размере 103 075 150  рублей 90 копеек (с НДС).

Мини-ТЭЦ в п. Депутатский построена в рамках программы оптимизации локальной энергетики Республики Саха (Якутия) на период до 2017 года, разработанной в соответствии с протоколом совещания у Президента России В.В. Путина. Расходы, связанные со строительством объекта, производились за счет средств ОАО АК «Якутскэнерго». При этом ответственность за организацию работы и безопасную эксплуатацию опытно-промышленного пускового комплекса возложена на ОАО «Сахаэнерго». Это обусловлено территориальной принадлежностью активов и наличием у компании на данной территории подразделения (Янские электрические сети), специалистов и наработанной схемы завоза грузов и топлива в арктическую группу районов.

Передача имущества осуществляется для упорядочения и разграничения имущественных прав и обязанностей между ОАО АК «Якутскэнерго» и ОАО «Сахаэнерго», повышения управляемости имущественным комплексом и увеличения эффективности использования имущества.

***

Совет директоров утвердил лимит открытой валютной позиции РусГидро по договорам в иностранной валюте (либо с расчетами в рублях, но с привязкой величины требований или обязательств Общества к изменению курса иностранной валюты), в размере эквивалента 100 миллионов долларов США.

Лимит открытой валютной позиции Общества утвержден для оперативного заключения договоров, предусматривающих валютные требования и обязательства, в том числе в рамках реализации проекта строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии и реализации договоров по модернизации Саратовской ГЭС и Каскада Кубанских ГЭС.

***

Совет директоров постановил внести изменения в Устав РусГидро.

Внесение изменений обусловлено переездом Филиала ОАО «РусГидро» - «КорУнГ» с адреса: 119311, г. Москва, Проспект Вернадского, дом 8А, на новый адрес: 117393, г. Москва, ул. Архитектора Власова, д.49, и заключением нового договора аренды помещений.

***

Совет директоров постановил внести изменения в Годовую комплексную программу закупок РусГидро (ГКПЗ) на 2013 год.

В соответствии с плановой корректировкой производственной программы, мероприятия по модернизации оборудования были ранжированы по приоритетности реализации. С учетом факта выполнения ряда проектных работ произошли изменения сроков и объемов по ряду объектов. Эти обстоятельства обусловили необходимость внесения изменений в ГКПЗ.

***

Во исполнение директивы Правительства РФ Совет директоров поручил Правлению РусГидро обеспечить:

1. Проведение необходимых корпоративных мероприятий в ОАО «ДРСК» с принятием следующих решений:

- дополнить перечень ключевых показателей эффективности для генерального директора и руководителей филиалов ОАО «ДРСК», оказывающих услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, показателем: «Соблюдение сроков осуществления технологического присоединения».

- внести изменения в трудовой договор с генеральным директором
ОАО «ДРСК», а также руководителями филиалов общества, оказывающих услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, в соответствии с пунктом 1 настоящего проекта решения.

2. Разработку ОАО «ДРСК» методики расчета значения ключевого показателя эффективности в соответствии с пунктом 1 настоящего проекта решения и целевых значений на 2014 год для ОАО «ДРСК» и филиалов, оказывающих услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, с рассмотрением на заседании совета директоров ОАО «ДРСК». Срок: ноябрь 2013 г.

***

Совет директоров утвердил положения о комитетах при Совете директоров в новой редакции.

Внесение изменений в ранее действовавшие документы направлено на структурирование вопросов, рассматриваемых комитетами в соответствии с их экспертной принадлежностью, и полностью соответствует требованиям регулятора финансовых рынков, правилам листинга бирж и лучшей корпоративной практике.


Источник - http://www.ruscable.ru/news/2013/10/16/Na_ocherednom_zasedanii_Soveta_direktorov_RusGidro/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.