Новости Горячие проекты - Строительство системы сухой газоочистки в Волгоградской области

Строительство системы сухой газоочистки в Волгоградской области

30 января 2018 г.

На предприятии предстоят работы по фактическому переустройству сталеплавильной печи № 5 и электросталеплавильного цеха № 2. В настоящее время требуются работы по техническому перевооружению ЦФЛ и выполнение работ по техническому перевооружению ЭСПЦ-2.

На момент публикации: выбран генподрядчик, идет подготовительный этап. Принимаются заявки на субподрядные работы.

Контакты ключевых кураторов и список задействованных организаций: http://bbgl.ru/prjcts/7707


В Волгограде ■■ января ■■■■ года в торжественной обстановке, в присутствии представителей Администрации города, был подписан контракт на строительство системы сухой газоочистки между АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» (ВМК «КО»)и генеральным подрядчиком – компанией «Метпромстрой» (входит в ГК «Метпром»).
Причиной для старта реализации столь затратного проекта стало то обстоятельство, что основная электросталеплавильная печь «Красного Октября» регулярно выбрасывает рыжие, а иногда розоватые облака в атмосферу Волгограда. Поскольку что завод находится практически в центре города, а его территория заканчивается всего в нескольких сотнях метров от строящегося стадиона, к этой ситуации было приковано особое внимание.
Согласно заключенному контракту, на предприятии предстоят работы по фактическому переустройству сталеплавильной печи № ■ и электросталеплавильного цеха № ■. Подрядчик предполагает привлечь к выполнению работ сотрудников ВМК «КО», которые временно лишатся основной работы на период реконструкции.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.