Новости Новости компаний - Турбоатом отгружает оборудование для Добротворской ТЭС

Турбоатом отгружает оборудование для Добротворской ТЭС

15 октября 2013 г.

В октябре 2013 года харьковский завод «Турбоатом» изготовил и сдал под отгрузку цилиндр низкого давления (ЦНД) и узлы модернизации цилиндров высокого и среднего давления (ЦВСД).

На Добротворской ТЭС выполняется проект модернизации турбины с реконструкцией проточной части ЦВСД, системы регулирования, первой опоры, а также с установкой нового цилиндра низкого давления.

После модернизации мощность турбоагрегата достигнет 160 МВт за счет увеличения КПД ЦНД до 85,5%. Кроме того, повысится надежность и экономичность турбины и улучшатся экологические показатели энергоблока.

Среди новых технических решений «Турбоатома» – установка обновлённых рабочих лопаток с высокоэкономичными профилями, сварнокованных роторов низкого давления из пластичной легированной стали, не подверженных коррозии под напряжением, а также последняя ступень низкого давления, которая может работать в широком диапазоне режимов.

В объём обязательств предприятия входят проектирование, поставка, шеф-монтажные работы, участие в пусконаладке, гарантийных испытаниях и введении оборудования в эксплуатацию.

Пуск энергоблока намечен на 2013 год.

Добротворская ТЭС входит в состав энергогенерирующей компании ПАО «Западэнерго» (ДТЭК). На станцию «Турбоатом» поставил две паровые турбины К-160-130, которые были введены в эксплуатацию с 1983 по 1989 годы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВД
0
ведущий инженер
НВ
0
Зам. начальника отдела подготовки проектов и тендерных предложений
ОП
0
менеджер ВЭД

Источник - http://www.energyland.info/news-show--electro-111530



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.