Новости Новости объектов - ТЭС в Тамани: конкурс на строительство ТЭС будет объявлен в ближайшее время

ТЭС в Тамани: конкурс на строительство ТЭС будет объявлен в ближайшее время

21 ноября 2017 г.

Минэнерго России рассчитывает, что распоряжение правительства о проведении конкурса на строительство тепловой электростанции (ТЭС) в Тамани мощностью до 465 МВт появится в ближайшее время. Как передает «ТАСС», об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко.

«По Тамани мы ждем выхода распоряжения. Вообще ожидали на прошлой неделе», – сказал он.

Электростанцию в Тамани российские власти планируют построить для энергоснабжения аннексированного Крыма.

В июне этого года разгорелся скандал с поставками в аннексированный Крым турбин немецкой фирмы Siemens со стороны соседней России. Россия отрицала принадлежность турбин в Крыму компании, однако Siemens признала оборудование своим. Siemens оспаривает в суде перевозки турбин из России в Крым, что запрещено санкциями Евросоюза.

Глава министерства энергетики России Александр Новак заявлял, что теплоэлектростанции в Крыму построят, даже если компания Siemens отзовет турбины, которые были поставлены на полуостров.

В аннексированном Россией Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.


Источник - ru.krymr.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы