Новости Горячие проекты - Строительство фабрики брикетирования в Липецкой области

Строительство фабрики брикетирования в Липецкой области

6 сентября 2017 г.

В Липецкой области будет запущено производство металлургических брикетов мощностью 700 тыс. тонн в год. Объем инвестиций составляет примерно 2,8 млрд рублей. В настоящее время заказчик проводит отбор поставщиков и подрядных организаций.


Группа НЛМК построит на Липецкой площадке фабрику брикетирования – новое производство металлургических брикетов мощностью ■■■ тыс. тонн в год. Пуск объекта позволит создать около ■■■ новых рабочих мест, получать сырье для доменных печей из отходов доменного производства, снизить себестоимость чугуна и воздействие на окружающую среду.
Металлургические брикеты используют в качестве сырья в процессе выплавки чугуна. Их будут изготавливать методом экструзии из смеси железорудного концентрата, пыли, уловленной в отходящих газах доменных печей, а также железо- и углесодержащих доменных шламов, которые образуются при мокрой очистке доменных газов.
Запуск нового комплекса позволит ежегодно возвращать в производство более ■■■ тыс. тонн доменных шламов. Расход железорудных окатышей для выпуска чугуна снизится на ■% (около ■■■ тыс. тонн), кокса - на ■% (■■■ тыс. тонн).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.