Новости Новости объектов - Северный поток — 2: германская Gascade ищет инвесторов для строительства ответвления от газопровода

Северный поток — 2: германская Gascade ищет инвесторов для строительства ответвления от газопровода

14 августа 2017 г.

Германская компания — оператор газопроводов Gascade Gastransport GmbH ведет переговоры с инвесторами о привлечении средств на строительство трубопровода, по которому газ из России будет напрямую поставляться в Европу, передает Bloomberg.

Gascade обсуждает с потенциальными инвесторами строительство 485-километрового ответвления в Германию от газопровода «Северный поток — 2», сообщила пресс-секретарь компании Татьяна Бернерт. Она отказалась уточнить, с кем компания ведет переговоры по проекту, известному как Eugal. Этот газопровод будет идти от балтийского побережья Германии. Его запуск запланирован на 2019 год. По этой трубе будет главным образом поставляться газ из «Северного потока — 2» в Польшу и Чехию.

Новые санкции по отношению к России, введенные президентом Дональдом Трампом, угрожают реализации энергетических проектов, включая «Северный поток — 2». Этот трубопровод позволит «Газпрому» поставлять газ в Европейский союз в обход Украины. Трубопровод пройдет под Балтийским морем из России в Германию.

«Проект Eugal интересен операторам газопровода, которым приходится иметь дело с поставками из "Северного потока — 2"», — сказал консультант Вальтер Больц, бывший глава австрийского энергетического регулятора E-Control.

В «Газпроме» и Wintershall не ответили на просьбы о комментариях.


Источник - rns.online



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы