Новости Горячие проекты - Строительство трубопровода в Татарстане

Строительство трубопровода в Татарстане

10 августа 2017 г.

Заказчик приступил к подготовке к строительству нефтепровода с Тимеровского месторождения в Татарстане. Идет отбор подрядных организаций.


РИТЭК (входит в группу ЛУКОЙЛ) начал подготовку к строительству нефтепровода с Тимеровского месторождения в Татарстане.
Протяженность подводной части трубопровода составит около ■,■ км. Нефтепровод будет построен методом горизонтально-направленного бурения с заглублением не менее ■ м от дна водохранилища и защищен специальным футляром из стальной трубы с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием. Внутреннее покрытие будет выполнено на основе металлизационной защиты концевых участков труб, которая в ■,■ раза дешевле по сравнению со стоимостью защитных втулок сварочных швов, не сужает внутреннее сечение трубопровода и увеличивает скорость сварки.
Новый трубопровод планируется оснастить камерами для запуска и приема очистных и диагностических устройств. Проект позволит повысить безопасность транспортировки нефти с острова на Нижнекамском водохранилище к сборному пункту на Мензелинском месторождении (находится у берега).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.