Новости Новости объектов - Кураховская ТЭС (Украина) планирует сократить убытки, вызванные ветхостью теплосетей

Кураховская ТЭС (Украина) планирует сократить убытки, вызванные ветхостью теплосетей

8 февраля 2013 г.

Кураховская ТЭС производит, транспортирует и поставляет тепловою энергию населению и предприятиям города Курахово в Донецкой области. Крайне изношенные тепловые сети общей протяженностью 137 км являются причиной высоких потерь тепловой энергии – до 60%.

ДТЭК в этом году продолжит инвестировать в повышение энергоэффективности тепловых сетей г. Курахово. Это позволит сократить убытки станции от поставок тепловой энергии, а жителям города поможет в перспективе экономить при оплате за тепло. Пилотные проекты ДТЭК в сфере энергоэффективности в Курахово уже позволили жителям первой многоэтажки сократить свои расходы на тепло.

Тариф на тепло в городе не покрывает сегодняшние затраты на его производство и транспортировку. В связи с этим убыток от реализации тепловой энергии для поставщика услуги ДТЭК Кураховской ТЭС составил 24 млн грн за 2012 год.

«ДТЭК планомерно работает над повышением эффективности системы теплоснабжения Курахово. Мы видим две важные составляющие в решении проблемы. Первая – утепление фасадов, теплоизоляция трубопроводов, установка счетчиков. Вторая – модернизация теплотрасс. И компания готова продолжить финансировать эти проекты», – подчеркивает директор по генерации электроэнергии ДТЭК Сергей Тазин.

«В нашем доме в ноябре 2011 г. городской совет, ДТЭК, USAID и жители дома установили индивидуальный тепловой пункт, отремонтировали подвал, утеплили фасад здания, – рассказал председатель ОСМД по ул. Ленина, 117 Петр Фесенко. – По итогам отопительного сезона с утепленным домом и со счетчиком наш дом потребил в 2,3 раза меньше единиц тепла, то есть и заплатили мы на столько же меньше».


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-teplo-99534



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.